Награждены первые обладатели стипендии ГК «МетПром» им. Е.Ф. Вегмана

21 ноября 2019 г.

Были награждены первые обладатели стипендии им. Е.Ф. Вегмана, учрежденной благодаря пожертвованию ГК «МетПром» в Эндаумент-фонд НИТУ «МИСиС».

НИТУ «МИСиС» взаимодействует более чем с 1600 крупнейшими российскими и международными компаниями в научно-исследовательской, образовательной, инновационной и социальной сферах. Совместно с работодателями учреждено более 50 стипендиальных и грантовых программ, направленных на поддержку студентов и молодых ученых, демонстрирующих высокие результаты в учебе и научной деятельности.

Благодаря взносу в Эндаумент-фонд НИТУ «МИСиС», который сделал выпускник нашего университета, председатель совета директоров ГК «МетПром» Станислав Лазуткин, в новом учебном году будет действовать стипендия, носящая имя профессора университета Евгения Феликсовича Вегмана — знаменитого ученого и педагога, создателя теории агломерации железных руд, соавтора классического труда «Металлургия чугуна», ставшего основой подготовки отечественных и зарубежных инженеров-доменщиков.
Первыми стипендиатами, прошедшими серьезный отбор, стали пять студентов Института экотехнологий и инжиниринга, которые в течение года будут стажироваться на предприятиях «МетПром» с возможностью дальнейшего трудоустройства.
Стипендии
ГК «МетПром»