ГК «МетПром» учредил стипендии для студентов НИТУ «МИСиС»

20 мая 2019 г.

Лучшие студенты НИТУ «МИСиС» получат стипендию Группы компаний «МетПром» имени профессора Е.Ф. Вегмана.

Группа компаний «МетПром» учредила стипендию им. Е.Ф. Вегмана – доктора технических наук, профессора, заведующего кафедрой Рудно-термических процессов МИСиС в период 1977—1987 гг. Стипендия будет назначаться начиная с 2019-2020 учебного года.

Обладатели именной стипендии будут определяться среди студентов старших курсов основных металлургических специальностей НИТУ «МИСиС». По положению, стипендия в размере 10 000 рублей присуждается на один учебный год и выплачивается ежемесячно 5-ти студентам, прошедшим конкурсный отбор и признанным полностью соответствующими предъявляемым требованиям. Критериями отбора студентов, помимо успеваемости, является активное участие в научно-исследовательской и общественной деятельности университета.
В течение года стипендиаты будут иметь возможность проходить стажировку в ГК «МетПром», что позволит им получить практические навыки работы в крупнейшей российской инжиниринговой компании, одним из основных направлений деятельности которой является реализация EPC-контрактов в металлургическом и промышленном строительстве. По окончанию обучения стипендиаты будут иметь преимущественное право перед другими молодыми специалистами при поступлении на работу в ГК «МетПром».

«У нас в компании работают уникальные профессионалы – проектировщики с многолетним стажем, реализовавшие множество проектов в советской и российской металлургии, которые смогут передать свои знания талантливым молодым специалистам. Сотрудничество с НИТУ «МИСиС» позволит нам на новом уровне решать задачи по развитию кадрового потенциала в группе компаний», - подчеркнул Президент ГК МетПром Андрей Дейнеко.
Стипендия
ГК «МетПром»