Дмитрий Зауэрс стал новым членом Попечительского совета Эндаумент-фонда НИТУ МИСИС

4 марта 2024 г.
1 марта 2024 года прошло очередное заседание Совета Эндаумент-фонда НИТУ МИСИС, на котором единогласно утвердили вхождение в состав Попечительского совета Фонда представителя от АО «Газпромбанк» – заместителя Председателя Правления Дмитрия Владимировича Зауэрса.

Дмитрий Владимирович является опытным управленцем, обладает профессиональным чутьем и особое внимание уделяет проектам в сфере науки и технологии.

Ранее АО «Газпромбанк» в составе Попечительского совета Фонда представляла Третьяк Наталья Владимировна, которая сейчас ведет свою профессиональную деятельность в качестве генерального директора АО «Просвещение».

АО «Газпромбанк» является одним из крупнейших благотворителей Эндаумент-фонда НИТУ МИСИС и уже более 20 лет поддерживает науку и технологии. Доход от пожертвования компании ежегодно направляется на реализацию следующих инициатив:

• стипендиальная и грантовая поддержка студентов и аспирантов НИТУ МИСИС;

• поддержка деятельности сообщества выпускников Университета науки и технологий МИСИС;

• материальная поддержка молодых и заслуженных преподавателей, сотрудников НИТУ МИСИC;

• инфраструктурные проекты и многое другое.

Эндаумент-фонд
Благотворители