«День Российского студенчества» отпраздновали в НИТУ «МИСИС»

26 января 2022 г.

В День российского студенчества в Точке рождения инноваций НИТУ «МИСИС» были подведены итоги ежегодных конкурсов «Студент года» и «Аспирант года»

День святой Татьяны - покровительницы российского студенчества в стенах НИТУ «МИСИС» отмечают каждый год. Этот праздник объединяет всё университетское сообщество: студентов, аспирантов, выпускников, преподавателей и учёных.

Более ста лет НИТУ «МИСИС» принимает в свой дом новых студентов и выпускает сформировавшихся личностей, настоящих специалистов. Университет гордится достижениями своих выпускников. Для студентов «МИСИС» нет ничего невозможного. У них есть главное - искреннее желание развиваться и усердно учиться.

В «Татьянин день» в университете всегда награждают лучших студентов и аспирантов, называют имена победителей конкурсов «Студент года» и «Аспирант года».
В конкурсе «Студент года 2021» победу одержали:
  • В номинации «Молодой ученый» победила Конгар-Сюрюн Чейнеш (Горный институт, группа МТМО-20-2-14)
  • В номинации «Доброволец» лучшей стала Блохина Татьяна (Институт новых материалов и нанотехнологий, группа БНМТ-18-1)
  • В номинации «Общественный деятель» признан лучшим Слонов Магомед (Институт экотехнологий и инжиниринга, группа МТБ-20-1-1)
  • В номинации «Творческая личность» признана лучшей Рафикова Екатерина (Институт экономики и управления промышленными предприятиями имени В.А. Роменца, группа БМН-19-3)
  • В номинации «Иностранный студент» победила Невена Джукич (Институт экотехнологий и инжиниринга, группа МТБ-20-1-1)
  • В номинации «Спортсмен» лучшей стала Караваева Юлия (Институт информационных технологий и компьютерных наук, группа БИВТ-18-3)
  • В номинации «Наставник» победила Щербакова Любовь (Институт базового образования, группа БЛГ-20-15)
Каждый из перечисленных победителей получит единовременную стипендию в размере 50 000 рублей.

Гран-при «Студент года» завоевала Козлова Дарья (Институт новых материалов и нанотехнологий, группа БНМ-19-1). Она получила главный приз - 150 000 рублей!

Звание «Аспирант года» и стипендию в размере 100 000 рублей вручили Кочковой Анастасии (Институт новых материалов и нанотехнологий, группа АЭРиСС-18-ППЭиФПП).

Конкурсы «Студент года» и «Аспирант года» в НИТУ «МИСИС» стали традиционными благодаря поддержке Эндаумент-фонда университета. «Студент года» учреждён и проводится с 2014 года, лучшего аспиранта выбирают с 2019 года. В этом году добрых традиций стало ещё больше – теперь конкурс «Студент года» проводится и в 4 филиалах НИТУ «МИСИС».

Победители в филиалах:
  • В Новотроицке Владимир Куликов признан лучшим в номинации «Творческая личность», Андрей Цуканов в номинации «Молодой учёный» и Ольга Ионова в номинации «Общественный деятель»
  • В Старом Осколе лучшим «Молодым учёным» признан Константин Ласточкин, лучшим «Общественным деятелем» Юлия Макаренко, а в номинации «Творческая личность» лидер Вероника Ермак
  • В городе Губкин победителями стали: Евгений Попов «Молодой учёный», Мария Агапова «Общественный деятель», Мария Новикова «Творческая личность»
  • «Студентами года» в городе Выкса стали - Крошкин Антон в номинации «Творческая личность», Артём Солоницын в номинации «Молодой учёный», Артемий Зиновьев в номинации «Общественный деятель»
Проведение таких конкурсов мотивирует студентов не только к достижению высоких результатов в учёбе. Участники и победители сохраняют и преумножают главную традицию ВУЗа - заботу о будущих поколениях. О сегодняшних студентах заботятся нынешние выпускники. Об этом говорят показатели Эндумент-фонда – ведь среди дарителей уже давно не только крупные бизнес-партнёры, но и более 800 студентов и выпускников! Несомненно, и сегодняшние победители последуют этому примеру, и каждый обладатель стипендии с благоДАРностью посмотрит в «завтрашний день», став продолжателем одной из главных традиций родной альма-матер!
10-летие