Прогресс сбора средств
собрано
5 000 000 ₽
Именная стипендия для студентов НИТУ «МИСИС» учреждается в честь Юрия Сергеевича Карабасова – доктора технических наук, профессора, заслуженного деятеля науки, депутата Государственной думы Российской Федерации, лауреата премии Президента РФ в области науки и образования, ректора Московского института стали и сплавов, президента НИТУ «МИСиС».

Выпускник Московского института стали, Юрий Сергеевич Карабасов в разные годы занимал многие ответственные посты, был видным государственным и общественным деятелем, но главным делом его жизни стал МИСИС. Окончив в 1961 г. Московский институт стали, Юрий Сергеевич прошел путь от младшего научного сотрудника до ректора (1992-2007) и президента НИТУ «МИСиС» (2007-2017). Юрий Сергеевич Карабасов не только сохранил МИСиС и его научные школы в тяжелые 90-е годы прошлого столетия, обеспечив высокое качество подготовки специалистов, но и придал своей аlma-mater тот импульс развития, который до сих пор во многом определяет деятельность коллектива НИТУ «МИСиС».

Поддержать проект

Стипендия имени Ю.С. Карабасова
собрано
5 000 000 ₽