В НИТУ МИСИС объявлены лауреаты именных стипендий А.Д. Дейнеко и Е.Ф. Вегмана

3 ноября 2022 г.

Подведены итоги конкурсов на получение именных стипендий, созданных при поддержке эндаумент-фонда университета. Стипендиальные программы учреждены бизнес-партнёрами для поддержки обучающихся с отличными результатами в учёбе и научной деятельности.

Стипендия ПАО «ТМК» имени Александра Дмитриевича Дейнеко учреждена в 2013 году в честь заслуженного металлурга Российской Федерации, кандидата технических наук, директора Фонда развития трубной промышленности с 2003 по 2013 гг. Стипендия назначается студентам, обучающихся на кафедре «Обработка металлов давлением».

Обладатели стипендии в 2022/23 учебном году:

• Дмитрий Исаев, БТМО-19-2
  • Наталья Кулешова, БТМО-19-2
  • Олег Страхов, ММТ-22-7

Стипендия «МетПром» имени Евгения Феликсовича Вегмана.
Учреждена в честь Евгения Феликсовича Вегмана — выдающегося ученого-металлурга, доктора технических наук, профессора и заведующего кафедрой «Рудно-термические процессы» с 1977 по 1987 гг. Стипендию получают студенты 4-5 курсов бакалавриата и специалитета, магистранты и аспиранты, имеющие средний балл по итогам двух последних сессий не ниже 4,0, и обучающиеся на кафедрах: «Энергоэффективные и ресурсосберегающие промышленные технологии», «Металлургия стали, новых производственных технологий и защиты металлов», «Обработки металлов давлением», «Цветных металлов и золота», «Обогащения и переработки полезных ископаемых и техногенного сырья».

Обладатели стипендии в 2022/23 учебном году:

• Анастасия Бычкова, МТМО-21-2-15
  • Илья Косьмин, МТМО-21-2-15
  • Наталья Кулешова, БТМО-19-2
  • Андрей Остриков, МУТС-21-1-4
  • Илья Саирбаев, МТМО-21-1-2
  • Даниил Семаков, МТМО-22-1
  • Олег Страхов, ММТ-22-7
  • Степан Фионов, МТМО-22-5
  • Алпс Жармухамбетов, аспирант
  • Мария Караваева, аспирант

Сегодня в НИТУ МИСИС реализуется более 50 стипендиальных и грантовых программ, учрежденных совместно с бизнес-партнёрами университета, для студентов, аспирантов и молодых учёных.

эндаумент-фонд
стипендия