В НИТУ «МИСиС» наградили победителей ТурНИР Дней науки

30 мая 2021 г.

Завершился второй студенческий конкурс междисциплинарных проектов ТурНИР, главная цель которого — поиск и поддержка талантливых молодых исследователей.

Поддержка молодых учёных стала возможной, благодаря вкладу Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в Эндаумент-фонд НИТУ «МИСиС».

Также благодаря вкладу нашего стратегического партнера АО «ОМК» в Эндаумент-фонд НИТУ «МИСиС» стало возможным создание отдельного трека ТурНИР ОМК. Победители получили не только гранты на реализацию своего проекта, но и возможность дальнейшего трудоустройства в компанию.

От всей души поздравляем наших студентов и желаем новых побед!

Направления ТурНИР Дней науки:
Метаматериалы и посткремниевая электроника
Автономная энергетика и энергоэффективность
Материалы и технологии для повышения продолжительности и качества жизни
Промышленный дизайн и технологии реиндустриализации экономики
Зеленые технологии для ресурсосбережения.
Проекты, поддержанные в рамках Года науки и технологий:
Science Slam MISIS — научно-популярные бои в формате стенд-ап, где участвуют начинающие ученые, лаконично и доступно рассказывающие зрителям о своих разработка
V Российский форум по научной коммуникации АКСОН, мероприятие, объединяющее популяризаторов и научных журналистов, который состоится 27-28 мая в «Точке кипения — Коммуна» НИТУ «МИСиС». На форуме объявляются победители премии «Коммуникационная лаборатория» — первой в России профессиональной премия в области научной коммуникации, учрежденной в 2014 году Ассоциацией коммуникаторов в сфере образования и науки и Российской венчурной компанией.

Также в университете в 2021 году будут реализованы новые проекты:

студия научных подкастов, открытые конкурсы для студентов на лучшее решение для развития кампуса университета.

Студенты
эндаумент