Определены победители конкурсов на получение стипендий имени В.А. Арутюнова и В.А. Григоряна

6 ноября 2020 г.

В НИТУ «МИСиС» подведены итоги конкурсов на получение двух именных стипендий — В.А. Арутюнова и В.А. Григоряна, учрежденных бизнес-партнерами университета для поддержки обучающихся института Экотехнологий и инжиниринга, показывающих отличные результаты в учебе и научной деятельности. Программы реализуется из средств Эндаумент-фонда НИТУ «МИСиС».

Стипендию им. В.А. Арутюнова, учредителем которой является Олег Киселев, экс-заместитель председателя правления ОАО «Роснано», выпускник НИТУ «МИСиС» получат студенты кафедры энергоэффективных и ресурсосберегающих промышленных технологий института ЭкоТех Анастасия Чикалева, Екатерина Сальникова и Мария Антипкина.

Получателем стипендии им. В.А. Григоряна станет Надежда Подусовская, кафедра «Металлургия стали, новых производственных технологий и защиты металлов» института ЭкоТех. Учредитель стипендии — Денис Викторович Илатовский, заместитель генерального директора, директор по логистике АО «СУЭК», выпускник НИТУ «МИСиС». Стипендия будет выплачиваться впервые.
Владимир Александрович Арутюнов — заслуженный деятель науки РФ в области теплофизики металлургических процессов, один из создателей отечественной научной школы математического моделирования тепловой работы промышленных печей, профессор, доктор технических наук.

Вули Аршакович Григорян — советский и российский ученый-металлург, специалист по электросталеплавильному производству и жаропрочным сплавам, доктор технических наук, заслуженный деятель науки и техники РСФСР, лауреат Государственной премии СССР.
Стипендии
Арутюнов В.А.