Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» вошел в состав учредителей Эндаумент-фонда университета

28 марта 2022 г.

28 февраля 2022 года внесены изменения в состав учредителей Специализированного фонда формирования целевого капитала НИТУ «МИСиС»

Теперь одним из учредителей стало Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС».

В момент создания Фонда учредителями являлись:
  • Карабасов Юрий Сергеевич (ректор НИТУ «МИСиС» 1992 - 2007 гг.);
  • Акционерное общество «Инвестиционная компания «Еврофинансы»;
  • Региональная общественная организация «Объединение выпускников МИСиС».
К компетенциям учредителей Фонда относятся:
  • Получать информацию о деятельности Фонда;
  • Требовать от Правления Фонда проведения внеплановой проверки финансово-хозяйственной деятельности Фонда;
  • Высказывать перед Правлением Фонда и должностными лицами Фонда любые предложения по совершенствованию деятельности Фонда;
  • Входить в состав Правления Фонда или Попечительского Совета Фонда;
  • Осуществлять добровольные имущественные взносы в имущество Фонда.

Благодарим руководство и коллектив Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» за оказанное доверие и поддержку! Уверены, что совместная работа будет способствовать реализации новых образовательных, научных, стипендиальных, инфраструктурных и социальных проектов.
Эндаумент-фонд
Учредители