Эндаумент-фонду НИТУ «МИСИС» 11 лет!

31 января 2022 г.

31 января 2011 года в НИТУ «МИСИС» был создан первый в его истории Эндаумент-фонд

11 лет назад Эндаумент-фонд стартовал с капиталом в 3 миллиона рублей и с каждым годом приобретал всё больше друзей и бизнес-партнёров. На сегодняшний день их уже более 800! Открытость и безупречная репутация обеспечили Фонду высокий рейтинг, позволили войти в десятку крупнейших университетских фондов целевого капитала России.

Объём Фонда за эти годы вырос с 3 до 500 миллионов рублей!

Эндаумент-фонд НИТУ «МИСИС» – это инструмент, благодаря которому Университет активно финансирует научные, инновационные, образовательные, социальные и инфраструктурные проекты. Для выпускников Эндаумент - уникальная возможность поблагодарить свою альма-матер за профессиональный старт и поддержать проекты развития университета - каждый из которых влияет на успех новых поколений.
11 лет Эндаумент-фонда НИТУ «МИСИС» прошли в один миг. И мы искренне благодарим всех, кто вместе с нами поддерживает и развивает культуру благотворительности. Говорим СПАСИБО каждому меценату - за доверие, поддержку и многолетнюю дружбу.
«Лучшая мотивация для развития Фонда целевого капитала – уверенное, финансово независимое будущее университета. Поэтому Эндаумент-фонд и дальше будет активно наращивать темпы в работе над привлечением инвестиций, поддерживать амбициозные идеи студентов и сотрудников, вместе с выпускниками и руководством университета определять приоритетные направления для финансирования, главная цель которых – успех и динамичное развитие НИТУ «МИСиС» – отметил директор Эндаумент-фонда Глеб Узунов.
В прошлом году Фонд отметил своё 10-летие! В честь юбилея стартовала фандрайзинговая кампания. Каждый рубль, собранный в рамках кампании – стал весомым вкладом в развитие НИТУ «МИСИС». Несмотря на то, что официально фандрайзинговая кампания завершена, поддержать любой проект можно и сейчас.
Поддержать любой проект можно, пройдя по ссылке: проекты Эндаумент-фонда НИТУ «МИСИС»
Эндаумент-фонд
День рождения