Компания МетПром наградила лучших студентов НИТУ МИСИС

13 ноября 2023 г.
Именная стипендия им. Е.Ф. Вегмана учреждена Группой компаний «МетПром» в 2019 году для наиболее успешных студентов НИТУ МИСИС в честь выдающегося ученого-металлурга Евгения Феликсовича Вегмана, внесшего особый вклад в развитие металлургической науки и технологий. Е.Ф. Вегман — профессор НИТУ МИСИС, знаменитый ученый-металлург, создатель теории агломерации железных руд и соавтор классического труда «Металлургия чугуна».

Ежегодно экспертный совет ГК «МетПром» выбирает 10 лучших студентов НИТУ МИСИС, обучающихся на металлургических специальностях, которые показывают достижения в учебе и научно-исследовательской деятельности, участвуют в социальной жизни университета, имеют высокую мотивацию на профессиональное развитие в металлургической отрасли.

Среди достижений победителей стипендиального конкурса этого года: участие в разработке новых технологий в сфере металлургии, публикации в научных журналах. Некоторые участники уже становились победителями конкурса в прошлые годы.

Сертификаты о получении стипендии студентам вручили члены экспертного совета ГК «МетПром»: старший вице-президент Андрей Грачев и вице-президент по инжинирингу Александр Лазуткин.

Стипендиатами 2023 года стали семь студентов и три аспиранта Института технологий НИТУ МИСИС:
  • Константин Алёнис;
  • Денис Казин;
  • Мария Караваева;
  • Илья Косьмин;
  • Наталья Кулешова;
  • Андрей Остриков;
  • Даниил Семаков;
  • Олег Страхов;
  • Степан Фионов;
  • Андрей Чуев.

Андрей Грачев, старший вице-президент ГК «МетПром»:

«Если смотреть на структуру руководства нашей компании, 80% — это выпускники НИТУ МИСИС. Работа у нас очень интересная, не монотонная, одновременно в компании реализуется до десяти разных проектов по различным направлениям. Молодой специалист может выбрать как инженерное направление, так и, например, решение коммерческих вопросов и управление. Мы стараемся ежегодно принимать до десяти новых специалистов: студентов и выпускников Университета МИСИС. Большая часть из них остается, помогая компании успешно развиваться. Я надеюсь, что большинство из вас примет решение продолжить с нами сотрудничество и после окончания университета. Я в том числе буду сам с вами лично работать, так как нацелен на то, чтобы в компании было больше сильных специалистов».

МетПром
Стипендия